Здравствуйте, моей дочери 9 лет. Диагноз: миопия средней степени. Выписали очки СФ. — 2,0 ЦИЛ. — 1,0 ОСЬ — 90 для постоянного ношения. Носили очки 8 месяцев, при очередном посещении врача выяснилось, что зрение стало хуже. И сейчас у врачей мнения разошлись, другой врач выписала другие очки для дали СФ. — 2,5 ЦИЛ. — 1,0, ось: правый — 180, левый — 0.Подскажите, пожалуйста, какие очки и как нам их лучше носить?
отвечает Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник Московского института глазных болезней им. Гельмгольца Проскурина Ольга Владимировна:По этим данным нельзя сказать, какие очки лучше, поскольку в предложенных прописях очков указаны разные оси цилиндров. Если этим пренебречь, то учитывая, что у ребенка близорукость слабой степени, из предложенных вариантов очков, более приемлемы вторые — т. е. со сферическим компонентом — 2,5дптр.
Задать вопрос: