#

Ваш город:

Родителям

Диплопией называется эффект удвоения изображения. По-другому это отклонение обозначают термином «двойное зрение». Это состояние не является болезнью. Диплопия — это симптом, который говорит о нарушениях зрения или об общих заболеваниях. В случае, если человека беспокоит диплопия, он должен обратиться к офтальмологу, чтобы выяснить причины удвоения изображения. Доктор, проведя обследование, назначит соответствующее лечение.

Два вида диплопии

Диплопия может затрагивать один или оба глаза. По этому признаку она делится на монокулярную (проблема только с одним глазом) и бинокулярную (органы зрения не могут работать вместе).

Почему создается эффект удвоения изображения?

Возникновение бинокулярной диплопии может быть связано с отклонениями в работе мозга или со сбоями нервной системы. К данному виду диплопии может привести диабет, миастения, болезнь Грейвса, базедова болезнь или косоглазие.

Причиной монокулярной диплопии могут быть такие отклонения от нормы, как астигматизм, кератоконус, катаракта, синдром сухого глаза.

Проанализировав симптомы и проведя обследование, которое обычно включает в себя осмотр глаз и проверку зрения, МРТ глаза, анализ крови, определения уровня сахара в крови и токсикологию, врач поймет причины возникновения удвоенного изображения и порекомендует один из методов лечения.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru