#

Ваш город:

Родителям

Электростимуляция против возрастных изменений зрения

К сожалению, люди, достигшие преклонного возраста, не всегда могут читать без очков. Но некоторые не хотят носить очки и борются с проявлением возрастного процесса заранее. При первых признаках ухудшения зрения может помочь метод электростимуляции. Его разработали ученые из Италии и методика заключается в том, что стимулируются те мышцы глаз, которые ответственны за работу при чтении на близком расстоянии Эти мышцы начинают ослабевать примерно после сорока лет. Остановить этот процесс невозможно, а вот замедлить падение зрения вполне реально.

После того, как пациенты проходят вышеупомянутый курс электростимуляции, они могут читать текст, который расположен на пять сантиметров ближе. Эффект после процедуры держится разное количество времени. Кому-то требуется проводить процедуры каждые два месяца, а кому-то положительного эффекта хватает более, чем на четыре месяца.

Успех метода электростимуляции зависит от того, как на каком этапе начинается лечение. Наибольшую пользу он приносит, если пациент обратился к врачу, как только почувствовал ухудшение зрения.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru