#

Ваш город:

Родителям

Гиалуроновая кислота спасает от сухости глаз тех, кто носит линзы

Из-за плохого зрения множество людей вынуждены использовать линзы. Но ношение линз не всегда бывает комфортным. Исследования показывают, что практически половина людей, которые начинают пользоваться линзами, вскоре отказываются от их применения. Виной тому дискомфорт, вызванный сухостью глаз. Неприятные ощущения нарастают к концу дня и становятся для многих невыносимыми.

Но исследователи из Канады считают, что можно бороться с таким неприятным явлением путем введения в контактные линзы гиалуроновой кислоты. Данная процедура не будет нарушать оптических свойств линз. Увлажнение сферических или торических линз происходит естественным образом при помощи компонента из состава жидкости человеческого организма. Это может значительно облегчить жизнь людям, использующим линзы в своей повседневной жизни.

Кроме того, исследователи утверждают, что при присутствии в линзах гиалуроновой кислоты уменьшается выработка белков, отрицательным образом влияющих на прозрачность линз. А недовольство прозрачностью линз является одной из главных причин отказа от их ношения.

В медицине гиалуроновая кислота уже использовалась. Находилось ей применение и в офтальмологии. Ее применяют, например, при хирургии катаракты и для других процедур.

Источник: Mgkl.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru