#

Ваш город:

Родителям

Грецкие орехи могут предотвратить слепоту

Иногда даже самые простые продукты, которые мы можем употреблять постоянно, могут значительно влиять на зрение. Недавние исследования ученых из Австралии в очередной раз подтвердили этот факт. На этот раз в исследовании фигурировали грецкие орехи, которые как известно содержат в своем составе множество полезных веществ.

В этом сорте орехов содержатся витамины группы В, а также ненасыщенные жирные кислоты, которые столь необходимы для правильной работы нашего организма. Благодаря потреблению этих элементов можно остановить склероз сосудов, а это значит, что если человек в достаточном количестве ест грецкие орехи, то у него снижается риск возникновения такого неприятного заболевания как катаракта.

Какие еще выводы сделали австралийские ученые в ходе последнего исследования? По мнению специалистов, включая в свой постоянный рацион грецкие орехи, человек может снизить риск возникновения слепоты на 35 процентов. Жирные кислоты не только противостоят образованию атеросклеротических бляшек, но и способствуют уменьшению поражения клеток и снижают воспалительные процессы.

Существует ли определенная норма употребления грецких орехов? Специалисты рекомендуют есть в вечернее время примерно пять орехов для поддержания остроты зрения и профилактики глазных заболеваний. Ученые планируют составление специальной диеты, которая сможет повлиять на возрастные изменения зрения в лучшую сторону.

Безусловно, орехи полезны не только для органов зрения, но и для всего организма в целом, поэтому их употребление можно порекомендовать всем людям, которые следят за своим здоровьем.

Источник: Medlinks.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru