#

Ваш город:

Родителям

Изобретено силиконовое кольцо для лечения глаукомы

Несмотря на эффективные лекарственные препараты и новейшие разработки ученых глаукома до сих пор является одной из основных причин наступления слепоты у пациентов, живущих в разных странах мира.

Для того, чтобы снизить внутриглазное давление, офтальмологи прописывают своим подопечным капли. Но зачастую пациенты отказываются от использования капель или пользуются ими нерегулярно в силу своей безответственности. Были даже проведены исследования, которые отражают реальную ситуацию с глазными каплями. Дело в том, что многие пациенты отказывают от них в среднем после года использования, несмотря на большой риск потери зрения. Очевидно, что перед учеными стояла проблема, которую необходимо было решать.

Эти факты заставили специалистов по офтальмологии искать альтернативные способы лечения. Ими было разработано специальное силиконовое кольцо, которое помещается на поверхности глаза. Оно устроено таким образом, что лекарство освобождается постепенно. Для того, чтобы установить такое кольцо не нужно прибегать к специальной операции. Офтальмолог устанавливает его пациенту на приеме, после чего человек может ходить с ним в течение шести месяцев. После истечения этого срока кольцо следует заменить. Изделие незаметно для окружающих пациента людей и избавляет его от проблем. Клинические исследования уже показали эффективность данного изобретения.

Люди, испытавшие на себе новейшие разработки, выразили свое мнение относительно данного изобретения. Они считают его удобным в использовании и заявили о том, что готовы приобретать изделие, когда оно будет в свободной продаже.

Источник: Opervisus.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru