#

Ваш город:

Родителям

Кому требуется склеропластика?


Склерой называется наружная оболочка глаза. В переднем отделе эта белковая оболочка переходит в роговицу. Иногда размеры глазного яблока начинают увеличиваться. Это приводит к миопии, которая часто носит прогрессирующий характер. 

Операция, которая заключается в укреплении наружной оболочки глаза, называется склеропластикой. Такая процедура показана именно в случаях прогрессирующей миопии, вызванной изменениями размеров глаза. В результате ухудшение зрения останавливается, но улучшить показатели операция не может.

Суть процедуры заключается в том, в районе задней стенки глаза производятся разрезы и на их месте вводятся кусочки склеропластической ткани. Операция укрепляет стенку глаза и препятствует его дальнейшему увеличению. Так как зрение после операции не улучшается, вторым этапом терапии может стать лазерная коррекция.

Склеропластика является простой операцией и обычно не имеет побочных эффектов. Не отличается процедура и особой болезненностью. Противопоказаний к операции практически не имеется. Офтальмологи рекомендуют пройти процедуру женщинам, планирующим беременность и имеющим зрение более 5-6 диоптрий, а также в тех случаях, когда нагрузка на глаза велика, а близорукость быстро прогрессирует.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru