#

Ваш город:

Родителям

Лазерная трабекулопластика при лечении глаукомы

Некоторым пациентам, страдающим глаукомой, противопоказано лечение медикаментами. Бывают также случаи, когда такой вариант лечения не дает должного эффекта. Тогда на помощь приходит селективная лазерная трабекулопластика. Эта методика является эффективной и безопасной, если говорить о техниках, в ходе которых офтальмологами используется лазер.

Вернуть зрение данный метод не способен, но он позволяет предупредить прогрессирование недуга путем восстановления оттока внутриглазной жидкости.

Кроме пациентов, которые столкнулись с трудностями при фармакотерапии глаукомы, такая процедура рекомендуется пациентам после неудовлетворительных результатов хирургического лечения и в некоторых других случаях.

В ходе процедуры, которая обычно выполняется в амбулаторных условиях, на поверхность трабекулярной сети наносятся точечные ожоги (около 50). Перед выполнением операции проводится местная анестезия, специалистами на глаз пациента устанавливается линза с отражающей поверхностью. Стоит отметить безболезненность данной процедуры.

Пациент после трабекулопластики может ощущать повышенную чувствительность к свету, затуманивание зрения. Но при этом никаких болевых ощущений наблюдаться у него не должно. Офтальмолог назначает после проведения операции препараты против глаукомы, в том числе капли. Пациент приглашается на повторный прием, так как врач обязательно должен будет измерить внутриглазное давление и проконтролировать, успешно ли прошла операция.

Следует обратить внимание, что результат данной методики не всегда постоянный. Через пару лет у части пациентов внутриглазное давление может снова достичь высокого уровня. В этом случае офтальмолог назначает повторное лечение.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru