#

Ваш город:

Родителям

Магниты помогут избавиться от нистагма

Нистагм глазного яблока — это состояние, которое характеризуется колебательными движениями глаз, происходящими непроизвольно. Ученые разработали и вживили пациенту имплантанты, которые могут контролировать движение глазных яблок. Процедура была проведена в два этапа, сначала для одного глаза, а затем для другого.

Группа ученых разработала приспособление с магнитом, который имплантируется в дно орбиты и контактирует с другим магнитом меньшего размера, закрепленного на одной из мышц, отвечающих за движение глаз.

Магниты можно безопасно имплантировать, они помещены в оболочку из титана, и их магнитную силу можно применять без каких-либо возможных негативных последствий для глаз.

Перед основной операцией по имплантации был проведен эксперимент, в ходе которого магниты прикреплялись к специальной линзе. После того, как специалисты убедились в том, что эксперимент прошел успешно, была проведена процедура имплантации.

Пациент заявил, что восстановление после операции наступило быстро, острота зрения улучшилась и он смог вернуться на работу, хотя ранее нистагм мешал ему осуществлять подобную деятельность.

Имплантанты подходят далеко не всем пациентам, поэтому последующие исследования будут направлены на то, чтобы выяснить, для какой категории людей они будут максимально эффективны.

Источник: Vseoglazah.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru