#

Ваш город:

Родителям

Макияж для тех, кто носит очки

Подбор декоративной косметики для глаз зависит не только от формы и материала оправы очков. Дальнозорким и близоруким девушкам следует учесть особенности линз очков, прежде чем приступить к ежедневному нанесению косметики.

Очки для близоруких глаза уменьшают, поэтому нужно выполнить макияж так, чтобы глаза казались больше. Для этого можно подчеркнуть внешний угол глаза. Сделать это легко можно с помощью мягкого косметического карандаша темного цвета: черного или коричневого. На верхнее веко накладываются тени светлого оттенка. Румяна можно наложить, начиная от того места, где оправа касается скулы и выше к брови. Также глаза можно зрительно увеличить при помощи большого количества черной туши для объема ресниц.

Очки для дальнозорких могут создавать впечатление, будто бы глаза сильно приближены к носу. Для того, чтобы уменьшить этот эффект, следует верхний угол глаза оформить светлыми тенями. От середины века до внешнего угла наложите темные тени. Контурным карандашом подчеркните линии верхнего и нижнего века. В то же время, макияж не должен быть через чур кричащим, так как он отлично просматривается сквозь стекла очков. Ресницы лучше подкрасить тушью только выборочно, ближе к внешнему уголку глаза.

Также девушкам при подборе оправы следует учитывать, что толстые темные оправы подчеркивают индивидуальность лица, а светлые и очки — облегчают образ. Очки могут скорректировать размеры носа. Чем ниже располагаются очки на переносице, тем меньше кажется нос.

Таким образом, правильный макияж и хорошо подобранная оправа могут великолепно дополнить образ. В этом случае вы не будете испытывать никаких неудобств или стесняться очков. Напротив, ваш стиль станет еще более экстравагантным и индивидуальным.

Источник: Mosmedclinic.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru