#

Ваш город:

Родителям

Новая камера может фотографировать сетчатку без использования капель

При обследовании глаз часто применяется процедура, во время которой используются глазные капли. Эта методика нужна для обычного планового обследования, а также для того, чтобы сфотографировать заднюю часть глаза. Эта процедура весьма неприятна для пациентов и неудобна для офтальмологов. Капли вызывают жжение. Необходимо ждать пока она подействуют и время ожидания может растянутся до 30 минут. После этого пациент в течение нескольких часов видит нечеткую картинку.

Американские исследователи создали портативный и недорогой фотоаппарат, который может сфотографировать глазную сетчатку без использования капель. Прототип разработанной камеры можно носить в кармане. Полученные в результате снимка изображения можно прикрепить к истории болезни, после чего они могут быть использованы другими врачами.

Фотоаппарат показывает сетчатку, ее кровоснабжение и часть зрительного нерва. Обследование с камерой может выявить такие проблемы как диабет, а также повышенное внутричерепное давление и глаукому.

Создатели фотоаппарата надеются, что когда-нибудь такое устройство будет у каждого офтальмолога, а обследование станет более комфортным для пациентов.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru