#

Ваш город:

Родителям

Новая роль цинка при повреждении зрительного нерва

Ученые уже на протяжении долгого времени пытаются найти способ для восстановления поврежденного зрительного нерва и исследователи в Бостоне демонстрируют сейчас новый подход к данной проблеме.

Они предлагают проводить хелатирование цинка. Хелаты цинка уже существуют. Их можно будет доставить в глаза путем инъекций. Пока проводятся эксперименты с мышами и если будет доказано то, что этот метод эффективен, лечение будет проводиться с людьми.

Цинк — это необходимый элемент для функционирования клетки. Данное исследование подтверждает то, что целевая доставка этого элемента может защищать нейроны, которые были повреждены. Вещества, которые связывают цинк, позволяют выжить примерно 40% поврежденных клеток в течение нескольких месяцев. Эксперты предполагают, что при постоянном применении и четко рассчитанной дозировке поврежденные клетки сетчатки могут уцелеть.

При этом такая процедура как хелатирование может стать эффективной даже тогда, когда она проведена не сразу после повреждения. Регенерация происходит даже спустя пять дней.

Источник: vseoglazah.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru