#

Ваш город:

Родителям

Новое устройство для борьбы с синдромом сухого глаза

Люди, которые страдают синдромом сухого глаза, на протяжении многих лет обращаются к самым различным средствам для борьбы с этим неприятным недугом. Чаще всего с симптомами борются при помощи глазных капель, состав которых схож со слезой.

Но специалисты продолжают серьезно работать над новыми вариантами борьбы с синдромом сухого глаза и предлагают пациентам современные решения. Некоторые из них не просто облегчают симптомы, а идут дальше.

Американские ученые разработали портативный стимулятор, который получил название TrueTear. Этот прибор имеет специальные насадки, которые вставляются в нос пациента. Устройство помогает вырабатывать слезную жидкость путем стимуляции нервов в носу. Можно сравнить этот процесс воздействия на нервы с нарезкой лука.

Пациенты, которые уже протестировали прибор, были довольны результатами. Плюсом является то, что люди могут самостоятельно, в зависимости от собственных ощущений, регулировать силу и частоту стимуляции.

В то время как другие препараты способны лишь помочь глазам при помощи искусственной жидкости, прибор TrueTear вызывает натуральные слезы, содержащие все необходимые для нормальной работы глаз компоненты, в том числе слизь и белки.


Источник: Opticlub.org

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru