#

Ваш город:

Родителям

Новые средства контактной коррекции

На рынке средств контактной коррекции появляются новые продукты, которые облегчают жизнь людей с плохим зрением и помогают им восстановить функции органов зрения.

Так например, авторские технологии были использованы при производстве торических мягких линз от компании Unilens Vision Inc. Благодаря данным линзам пациенты с пресбиопией смогут видеть качественную картинку в течение всего дня на любом расстоянии. Компьютерный контроль позволяет подбирать линзы строго индивидуально, после того, как проведен анализ микрорельефа роговицы конкретного пациента.

Компания Johnson & Johnson выпустила на рынок линзы Acuvue Advance with Hydraclear. Материал этих линз сочетает в себе качества гидрогеля и силикон-гидрогеля. Линзами удобно пользоваться, они отличаются мягкостью и гибкостью. Кроме того, благодаря специальным технологиям в материал удается внедрить максимальное количество увлажняющего глаза вещества. Люди, которые предпочитают данные линзы, не испытывают сухости в течение дня даже при пребывании в помещениях с низким уровнем влажности или работая за компьютером.

Еще одна новинка — линзы SunTacs при солнечном свете становятся затемненными, а стоит зайти в помещение, они снова приобретают прозрачность. То есть эти линзы ведут себя также как очки-хамелеоны.
Исследования ученых продолжаются и в будущем людям, которые используют контактные линзы, будут предложены и другие новинки.

Источник: Eyecenter.crimea.com

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru