#

Ваш город:

Родителям

Очки Google Glass могут ограничивать периферическое зрение

Очки Google Glass сейчас невероятно популярны на рынке новейших технологий. Но как они влияют на зрение пользователей? Ученые задались данным вопросом и провели исследование среди людей, использующих данный девайс.

Специалисты оценивали зрительные функции трех испытуемых при использовании очков в течение одного часа и сравнивали результаты с данными, которые были получены при ношении людьми обычных очков, сходных по размеру и форме. Кроме того, исследователи изучили более сотни фотографий, анализируя то, как люди располагают дисплей очков относительно зрительной оси.

В результате ученые установили, что ношение очков от Google приводило у участников эксперимента к появлению так называемых слепых пятен, что означает блокировку периферического зрения испытуемого. Периферическое зрение имеет важное значение прежде всего при вождении транспортных средств, но также используется человеком и при другой повседневной деятельности, которая требует большого обзора.

Специалисты считают, что появление слепых пятен связано прежде всего с непродуманным дизайном очков, а не с программным обеспечением данного девайса.

Источник: Zrenie100.com

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru