#

Ваш город:

Родителям

Очки для дальтоников с корректирующими линзами

До недавнего времени считалось, что дальтонизм — это вид нарушения зрения, который не поддается исправлению. Дальтоники не могли полноценно воспринимать шедевры искусства, природные пейзажи. Запрет на вождение автомобиля — это, пожалуй, один из самых известных и неприятный минусов, влияющий на качество жизни людей, страдающих дальтонизмом.

Но современные технологии развиваются и сейчас изобретены специальные очки, оснащенные многослойными фильтрами, которые могут передавать цвета достоверно. На данный момент очки предлагаются двумя компаниями-производителями EnChroma и Oxy-Iso.

Очки от компании EnChroma производятся после профессионального индивидуального обследования или выпускаются ограниченными партиями. Данный подход гарантирует максимально точное цветовосприятие для каждого пациента.

Производитель Oxy-Iso предлагает очки для борьбы с нарушением цветовосприятия с конкретными светофильтрами. Они изначально разрабатывались специалистами как вспомогательный прибор для врачей при проведении осмотра пациентов. Такие очки фильтруют световой поток и усиливают базовые цвета.

Очки, корректирующие цветовосприятие, подходят только людям, страдающим одним из типов дальтонизма — протанопией, когда человек не различает зеленый и/или красный цвет. В других случаях линзы будут бесполезны. Но так как именно протаномия является самым часто встречающимся клиническим случаем, корректирующие очки могут помочь большому количеству людей.

Источник: Sovets.net

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru