#

Ваш город:

Родителям

Одной из причин развития близорукости у детей ученые назвали недосток естественного освещения

Большинство родителей уверены, что различные электронные гаджеты представляют большую опасность для зрения их детей. Действительно, повальное увлечение подрастающего поколения мобильными устройствами и компьютерами набирает обороты.

Но есть еще одна очевидная причина, на которую не всегда обращают внимание родители. Близорукость у детей зачастую вызывает недостаток естественного освещения. Проводя большую часть времени дома перед компьютером, дети находятся в слабо освещенном помещении. Даже если квартира оборудована современными люстрами и светильниками, а родители всерьез уделили внимание не только дизайну квартиры, но и грамотному освещению, искусственные источники не могут заменить детям живого солнечного света. Именно поэтому так важно, чтобы дети находились за пределами квартиры в течение двух часов в сутки. Естественно, это должно происходить в светлое время суток. Исследователи доказали, что близорукость прогрессирует у тех детей, которые недостаточное время гуляют на улице, а большинство своих свободных часов проводят за компьютером, играя в игры или занимаясь самообразованием.

Таким образом, проблема состоит не в постоянном использовании техники, а в том, что из-за нее дети не находятся нужное время в условиях естественного освещения.

Как же обезопасить детей и сохранить здоровье глаз малышей и подростков? Всем родителям рекомендуется обратить особое внимание этому вопросу и внести в режим дня детей ежедневные прогулки в светлое время. Самые простые меры способны творить чудеса, а повзрослев, дети обязательно поблагодарят родителей за проявленную заботу!

Источник: Proglaza.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru