#

Ваш город:

Родителям

Окрашивание бровей и ресниц может быть опасно для глаз

Окраска бровей и ресниц популярна среди современных женщин. Всего одна процедура и в течение пары месяцев можно обходиться без декоративной косметики — туши для ресниц и карандаша для бровей. Эксперты предупреждают, что любые методы окрашивания могут быть небезопасными.

Администрация США, занимающаяся контролем за продуктами и лекарствами не одобряет цветовых добавок для постоянного окрашивания или тонировки ресниц и бровей. Представители агентства утверждают, что постоянное использование краски может нанести вред глазам.

При многократном воздействии эти процедуры могут вызвать проблемы с глазами и влиять на зрение. Джессика Крант, сертифицированный нью-йоркский дерматолог в Американской академии дерматологии, заявляет, что поскольку нет установленных стандартов для красок для ресниц и бровей, трудно судить, насколько они безопасны. Любые составы могут вызывать серьезные аллергические реакции. При любых отрицательных реакциях на красители следует в срочном порядке обращаться к лечащему врачу.


Источник: Aao.org

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru