#

Ваш город:

Родителям

Повторные отложения муцина снижают риск возникновения воспаления глаз

Линзы продленного действия, предназначенные для коррекции зрения, иногда могут создавать проблемы для тех, кто ими пользуется. Ученые утверждают, что обычный маркер может помочь офтальмологам предсказать, какие проблемы могут возникнуть при ношении контактных линз.

От инфекции и воспаления может защитить белок муцин, который откладывается на поверхности глаза. Так считают американские специалисты института офтальмологии в Кливленде.

Ученые наблюдали за реакцией более чем двухсот пациентов которые применяли линзы пролонгированного действия. Уже в течение первого месяца использования линз у 75% участников исследования на глазах появились отложения муцина. У 19% людей, принявших участие в эксперименте развились признаки возможной инфекции или воспаления.

Далее участники продолжали носить линзы и через год у большинства из низ снова образовались отложения муцина. На этот раз вероятность возникновения проблем у этих пациентов была маловероятна. Исследователи утверждают, что повторные отложения белка снижают риск возникновения проблем.
Таким образом, отложения муцина в долгосрочной перспективе могут защитить глаза от возможного воспаления. Данные результаты имеют большое значение для офтальмологов, которые контролируют ношение пациентами линз длительного действия.

Источник: Vseoglazah.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru