#

Ваш город:

Родителям

Преимущества поликарбонатных линз

Поликарбонат начали использовать с середины прошлого столетия. Сначала этот материал предназначался для космической и авиационной промышленности. Первые линзы из поликарбоната появились в начале 80-х годов. Но в то время материал не использовался в массовом производстве. Широкое применение поликарбоната в оптике началось недавно, после того, как были улучшены некоторые характеристики материала.

Особенно ценится производителями такое свойство поликарбоната, как его высокая прочность. Линзы из этого материала в десять раз прочнее органических линз и в двести раз прочнее минеральных.

Если поликарбонат испытывает чрезмерную ударную нагрузку, он не разбивается вдребезги, а деформируется. Поэтому поликарбонатные линзы считаются безопасными.

Из поликарбоната делают тонкие и легкие линзы. Этот материал устойчив к нагреванию, поэтому очки с поликарбонатными линзами рекомендуют использовать людям, работающим с высокими температурами. Также линзы из поликарбоната офтальмологи советуют детям, ведущим активный образ жизни и спортсменам любого возраста.

Такие линзы идеально походят для титановых и специальных спортивных оправ. Они поглощают УФ-излучение даже без специальной обработки.

Недостатком поликарбоната является то, что при неаккуратном обращении на линзах из этого материала могут довольно легко образовываться царапины, но этот вопрос решается производителями. Они наносят на линзы очков специальное защитное покрытие.

Источник: Vseozrenii.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru