#

Ваш город:

Родителям

Препараты, применяемые при ВИЧ-инфекции, могут быть эффективны в лечении глазных заболеваний

Ряд препаратов, которые ранее использовались для лечения иммунодефицита человека, могут помочь и при других заболеваниях, а именно для эффективной терапии возрастной макулярной дегенерации. Такие заболевания могут приводить к потере зрения пожилых людей.

Эксперименты с использованием лабораторных грызунов доказали влияние таких медицинских препаратов на развитие макулярной дегенерации. Также они великолепно зарекомендовали себя при взаимодействии с клетками сетчатки глаз людей.

Пока эффективность этих средств для человека до конца не доказана, но ученые планируют посвятить время новым исследованиям в этой области. Таким образом, в скором времени мы получим ответ на вопрос, можно использовать данные препараты для лечения заболеваний, которые могут привести к слепоте в преклонном возрасте.

Исследователи отмечают, что благодаря абсолютно приемлемой цене на данные медицинские средства, а также тому, что они на данный момент времени уже доказали свою безопасность и разрешены к употреблению, их можно будут легко внедрить в массы для лечения заболеваний, связанных с офтальмологией.

Источник: Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru