#

Ваш город:

Родителям

Разрабатывается метод создания сетчатки глаза при помощи 3D-печати

Национальный институт зрения США постоянно разрабатывает новые технологии, которые могли бы помочь в борьбе с дефектами зрения. Одной из самых интересных в плане эффективности работ ученых за последнее время стала идея создания сетчатки глаза при помощи биопечати.

Создание живой сетчатки методом 3D-печати может стать панацеей для многих пациентов, в независимости от того, какие причины вызвали заболевания органов зрения.

В рамках новой программы, которую запустили сотрудники института, была собрана информация о различных инновационных подходах. Среди предложенных методов лучшим был признан проект специалистов из университета Мэриленд. Их подход оказалася не только современным и эффективным, но и довольно легко воспроизводимым. Благодаря разработанной технологии можно будет создавать сетчатку из нейронов методом послойной печати 3D.

Данное исследование будет финансироваться национальным институтом и ученые продолжат свои разработки, которые в будущем офтальмологи смогут использовать для помощи пациентам.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru