#

Ваш город:

Родителям

Разработаны новые AR-очки для спортсментов

Дополненная реальность приходит сейчас в разные сферы жизни. Отдельная ниша для развития таких технологий — это контроль и управление транспортом. При этом речь идет не только об автомобилях. Различные предложения есть для велосипедистов, мотоциклистов, лыжников и скейтбордистов.

Примером могут послужить очки Raptor, разработанные компанией Everysight. Они выводят на дисплей информацию, которая будет полезна спортсменам. Гаджет отслеживает скорость лыжника или велосипедиста, показывает физическое состояние пользователя, делает видеозапись и фотографирует все, что находится в поле зрения спортсмена.

Перед использованием очков можно настроить их под себя, выбрав нужные параметры при помощи мобильного приложения. Соединение очков со смартфоном осуществляется через Bluetooth. Прибор имеет функцию управления голосом и держит заряд в течение 8 часов.

Разработчики уже имели опыт создания подобных гаджетов для военных и теперь воплотили свои идеи в устройстве гражданского назначения. Они отмечают, что очки Raptor в сравнении с подобной продукцией конкурентных фирм имеют лучшее качество и более высокие технические показатели.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru