#

Ваш город:

Родителям

Цветные линзы на данный момент очень популярны. Большое количество производителей контактных линз предлагает своим клиентам сменить цвет своей радужной оболочки. Особенно хотят поменять цвет своих глаз представительницы женского пола. Хотя среди мужчин тоже бывают желающие поэкспериментировать со своим образом. Носить цветные линзы могут как люди с отличным зрением, так и пациенты, которые нуждаются в коррекции. Цветные линзы используются, когда у пациента частично изменен цвет радужной оболочки или часть ее отсутствует. Получается, что линза маскирует недостатки.

Корректирующие цветные линзы должен подбирать врач-офтальмолог. В рецепте он обычно указывает данные о радиусе кривизны линзы, оптические параметры и диаметр. Процедура подбора цветных линз может несколько отличаться от подбора стандартных, но в целом осмотр проходит примерно одинаково.

Линзы бывают тонированные и непрозрачные. В первом случае они имеют слабую окраску и делают натуральный цвет радужной оболочки глаз более ярким и насыщенным. Такие линзы легко превратят голубые глаза в синие или зеленоватые. А вот карие глаза поменять сделать небесно-голубыми в этом случае не удастся.

Непрозрачные линзы более плотные и могут кардинально изменить цвет глаз. Такие линзы носят люди с темными глазами, когда хотят изменить их оттенок.

Существуют также декоративные карнавальные линзы. Такие линзы офтальмологи не советуют носить долгое время. Исследования показали, что у пациентов, которые злоупотребляли карнавальными линзами, сужалось поле зрения и снижалась контрастная чувствительность.

Источник: Medportal.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru