#

Ваш город:

Родителям

Цветоимпульсная терапия как один из методов безмедикаментозного лечения заболеваний глаз

Один из методов безмедикаментозного лечения, который включает в себя биоритмотерапию и цветотерапию, называется цветоимпульсной терапией. Данный метод применяется также для реабилитации после перенесенных заболевания и для их профилактики.

При применении приборов, которые состоят из специальных очков и электронного устройства для управления сигналами, проводится стимуляция цветовыми импульсами. При этом учитывается индивидуальное восприятие человеком ритма и цвета.

Цвета оказывают разно влияние. Так например, голубому, синему и зеленому цветам свойственны седативные качества, а желтый, оранжевый и красный обеспечивают стимуляции.

Терапевтическое действие объясняется как воздействием цвета на биополе человека, так и биорезонансному воздействию, которое основывается на волновой природе света. Большое влияние имеют также ассоциации человека. Люди часто связывают красный цвет с кровью, синий — с водой и небом, желтый — с солнцем, а зеленый — с травой.

Ритмика подачи сигналов позволяет нормализовать биологические ритмы организма, которые были нарушены из-за заболеваний, в том числе глазных и из-за расстройств нервной системы.

Наиболее популярными аппаратами для проведения цветоимпульсной терапии считаются очки Сидоренко, Визулон и очки «Радуга прозрения» профессора Панкова.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru