#

Ваш город:

Родителям

Ученые из Италии предложили новый метод лечения пресбиопии

Исследователи из Италии решили помочь пациентам, нуждающимся в очках для чтения. Они разработали новый метод, который поможет справиться с пресбиопией путем электростимуляции.

Ученые выяснили, что электростимуляция способна усилить цилиарную мышцу. Такая тренировка глазных мышц может исправить раннюю пресбиопию у людей, еще не пользовавшимися очками для коррекции зрения.

Подобный метод уже применяется офтальмологами для лечения дегенерации желтого пятна, глаукомы и других заболеваний. Безболезненность и отсутствие хирургического вмешательства — два главных плюса этой методики.

Для участия в исследовании были выбраны 46 человек, страдающих пресбиопией на начальной стадии. Специальные контактные линзы, которые были установлены каждому пациенту, были подключены к генератору. Линза отправляла электрический ток слабой мощность в глаз, тем самым активируя ресничную мышцу. В результате такой тренировки мышца делалась сильнее. В результате четырех непродолжительных процедур и последующего поддерживающего лечения ближнее и промежуточное зрение пациентов улучшилось.

Пока устройство не утверждено официально, так как для подтверждения положительных результатов требуются более долгие исследования.

Источник: Opticlub.org

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru