#

Ваш город:

Родителям

Ученые рассказали о том, как новорожденные видят врослых

Молодым маме и папе всегда интересно узнать о том, как видят их новорожденные малыши. Они все время следят за взглядом ребенка, пытаясь прочесть в нем понимание и стараясь уловить настроение их чада.

Безусловно, этот вопрос интересует и научных исследователей. Предыдущие эксперименты в данной области были связаны с фотографиями. При этом фото изображали людей с разными эмоциями. Лица могли выражать счастье или равнодушие, злость или удивление. Но все же изображения не отражают реальности динамичного, настоящего мира и не позволяют установить точную картину восприятия маленького ребенка.

Тогда специалисты начали работать с объектами, находящимися в движении. В ходе экспериментов использовались ранее имеющиеся данные об органах детского зрения, а также современные методы исследования.

Родителям будет важно знать, что малыш уже в возрасте двух-трех дней видит лица, которые находятся на расстоянии тридцати сантиметров от его глаз. Он даже способен воспринимать выражения лиц, поэтому улыбающиеся мама и папа, склонившиеся к ребенку несут для него реальный положительных заряд. Но стоит увеличить расстояние до шестидесяти сантиметров, дети перестают улавливать выражения лица, потому что картинка становится расплывчатой.

Такая информация помогает маме и папе легко идти на контакт с новорожденным, вести коммуникации с малышом и помогать им развивать разум ребенка. Также родителям просто интересно узнать о том, что их кроха уже в возрасте трех дней знает о настроении своих близких.

Источник: Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru