#

Ваш город:

Родителям

Ученые спрогнозировали количество людей, которые к 2050 году будут страдать миопией

Ученые из Австралии и Сингапура объединились для того, чтобы спрогнозировать, какое число людей в будущем предположительно будет страдать близорукостью. Специалисты проанализировали более двух миллионов людей, живущих в разных странах мира и страдающих этим нарушением зрения в период с 1995 по 2010 годы.

Результаты данного статистического анализа показали, что в 2000 году на нашей планете около 23 % населения страдали миопией. Что касается прогнозов, которые ученые смогли дать, исследовав период времени, оговоренный выше, то они оказались неутешительными. Специалисты полагают, что почти половина жителей нашей Планеты к середине XXI века будет беспокоить близорукость разной степени тяжести. Почти у 1000 миллионов человек по подсчетам ученых будет наблюдаться тяжелая форма этого заболевания.

Существует несколько основных факторов, из-за которых зрение падает. Среди них австралийские и сингапурские ученые выделяют прежде всего экологическую обстановку и образ жизни современных людей, предпочитающих проводить много времени у компьютеров.

Офтальмологи призывают родителей ограничивать время, проводимое детьми за компьютерными играми и просмотром программ и фильмов по телевизору. В расписание ребенка следует включать побольше прогулок на улице, спортивные секции, походы и личное общение.


Источник: Vsezrenie.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru