#

Ваш город:

Родителям

В каком возрасте можно делать лазерную коррекцию зрения?

Сейчас такая операция как лазерная коррекция является довольно распространенной. Тем не менее, люди все равно опасаются последствий этой процедуры и хотят, чтобы она принесла лишь положительные результаты, при этом не добавив каких-либо проблем.

Самые частые сомнения возникают относительно возрастных рамок, в пределах которых возможно делать лазерную коррекцию. Эти вопросы вполне понятны, ведь проблемы со зрением часто возникают из-за возрастных изменений. Например, такой метод предпочитают молодые люди, которые не хотят усложнять свою жизнь линзами и считают неудобным ношение очков или попросту стесняются их.

Специалисты четко обозначили рамки, когда вмешательство в виде лазерной коррекции допустимо. Подобные процедуры могут проводиться для пациентов в возрасте от 18 до 45 лет.

До 18-летия зрительная система еще развивается и есть вероятность что зрение может измениться. Трудно точно предугадать, как повлияет коррекция на зрение в будущем. Случаи, когда лазерная коррекция проводилась подросткам не достигшим 18 лет, все же бывают. Она назначается в тех ситуациях, когда другого выхода нет.

Если говорить о верхней возрастной границе, то она связана с тем, что в примерно с 45-летнего возраста хрусталик начинает терять свою эластичность. Избежать этого сложно и поэтому даже лазерная коррекция не гарантирует того, что человеку не придется носит очки.

Конечно, огромное количество удачно проведенных операций указывает на то, что бывают исключения. В любом случае решить, нужна ли человеку процедура коррекции, может только опытный квалифицированный офтальмолог.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru