#

Ваш город:

Родителям

Возросло количество близоруких людей в Европе

Близорукость становится все более актуальной проблемой в европейских странах. Недавние научные исследования показали, что четверть населения страдает близорукостью. При этом тенденция такова, что у молодых людей миопия наблюдается в примерно два раза чаще. Почти половина пациентов не достигла 30 лет.

Исследователи собрали данные с более 60 тысяч человек. Цифры были опубликованы в издании «Ophthalmology». Возглавил данное исследование лондонский Королевский колледж. Статья позволяет не только ознакомиться с количеством близоруких европейцев, но и проследить связь между образованием и миопией. Люди, которые получили высшее образование, имеют уровень близорукости вдвое выше, нежели люди, имеющие начальное образование.

Исследователи отметили, что люди, получающие серьезное образование, зачастую меньше времени проводят на открытом воздухе и чаще сидят за компьютером. Но это не в полной мере объясняет тот факт, что миопия все больше распространяется в странах Европы. Среди других факторов ученые выделяют семейный анамнез.
Средняя оценка: 4,5 из 5. Оценок: 2.

Комментарии пользователей:

Людмила

16.08.2018

Очень доходчивая статья про астигматизм.

Сергей

16.08.2018

Спасибо, полезная статья!

Другие комментарии

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru