#

Ваш город:

Родителям

Вредно ли для глаз наращивание ресниц?

О том, вредно ли наращивание ресниц для глаз и зрения, ведется много споров. Салоны красоты и мастера отстаивают свою точку зрения о безопасности наращивания при правильно проведенной процедуре. Однако есть определенная статистика, которая доказывает риск негативных последствий при наращивания ресниц.

В чем опасность наращивания ресниц?

Неопытные мастера могут нанести травму роговице, работая с жесткими искусственными ресницами и пинцетом. Угрозу несет в себе и используемый для процедуры клей с формальдегидами. Это вспомогательное средство может вызвать аллергическую реакцию. Такая аллергия иногда приводит к крайне негативным последствиям вплоть до появления рубцов на роговице органа зрения.

Частое наращивание ресниц может привести к мадарозу — выпадению ресниц. За последние годы увеличилось количество пациентов, страдающих этим заболеванием. Большая часть больных утверждают, что делали наращивание ресниц.

Искусственные ресницы могут собирать и задерживать на себе пыль, что в некоторых случаях приводит к бактериальному конъюнктивиту.

И наконец, самый очевидный вред, который относится не к зрению или глазам, а именно к натуральным ресницам. При постоянном наращивании они становятся ломкими и выпадают.

Правила безопасности

В случае, если вы все же хотите пройти процедуру наращивания ресниц, следует уточнить, какой клей используется. Он должен быть без формальдегидов. Обращаться нужно только к проверенным профессионалам, работающим в салонах с отличной репутацией. А после наращивания следует как можно реже прикасаться к ресницам и не тереть веки.

Источник: Hochuvidet.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru