#

Ваш город:

Родителям

Защита глаз от солнечных лучей

Ультрафиолетовые лучи могут негативным образом влиять не только на кожу человека, но и на его глаза. С особенной осторожностью следует вести себя тем, кто уже имеет какие-либо проблемы со зрением. В зону риска входят больные катарактой, а также люди, имеющие опухоли. Кроме того, особое внимание защите глаз должны уделять пациенты, у которых на поверхности роговицы есть измененная конъюнктивы.

Самый простой и доступный способ защитить глаза — это очки. Они должны максимально закрывать глаза и иметь УФ-фильтр. Очки со стеклянными линзами, имеющие сертификат качества не навредят глазами и будут комфортными при носке. Интенсивность окраски линз не является показателем силы барьера для солнечных лучей. Существует пять категорий фильтров очков по степени защиты, каждая из которых обозначается цифрой от нуля до четырех. Для летнего отдыха на природе или городских прогулок подойдут очки со степенью защиты 3.

Индекс солнечного излучения измеряется по шкале от 1 до 11+. В тех случаях, если индекс излучения равен трем и более, следует использовать средства, защищающие от ультра-фиолетовых лучей. Индекс излучение в таких популярных для отдыха странах как Вьетнам, Таиланд, Испания и Греция может превышать порог в восемь единиц. Поэтому весьма важно в отпуске не только запастись кремами от загара, но и взять с собой хорошие солнечные очки. Их степень защиты должна равняться четырем.

Источник: About-vision.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru