Ваш город:

Родителям

Данный раздел посвящен самым актуальным и интересным новостям офтальмологии. Из статей вы можете узнать о новых открытиях, результатах применения современных способов лечения глазных заболеваний и о методиках их профилактики.
Падает зрение у ребенка: причины
Многие родители замечают имеющиеся проблемы со зрением у детей даже дошкольного возраста. Статистические данные таковы: в России приблизительно 40% детей к моменту поступления в школу уже имеют проблемы со зрением. Поэтому с самого рождения родители должны наблюдать за поведением ребенка, чтобы не упустить момент возникновения недугов зрительной системы.
Зрение +4 у ребенка что делать?
Люди, имеющие 100% зрение, не всегда могут ответить на вопрос – дальнозоркость, это плюс или минус? Или, +4 - это очень плохо или терпимо? Чтобы грамотно ответить на этот вопрос, требуется представлять - каков принцип работы зрительной системы.
Может ли восстановиться зрение у ребенка
Вопрос – можно ли восстановить зрение у ребенка волнует многих родителей. Чтобы понять это, следует иметь представления о заболеваниях зрительных органов.
Резко ухудшилось зрение у ребенка
Стремительное ухудшение зрения ребенка в течение небольшого промежутка времени является явным и неприятным симптомом прогрессирующей близорукости.
Детский астигматизм: что это такое?
Астигматизм – это распространенный дефект зрения, обусловленный неправильным строением роговицы или хрусталика, вследствие чего происходит искажение изображений из-за неправильного преломления света.
Линзы для детей при астигматизме
Многие родители уверены, что контактные линзы подходят только для взрослых, но это не так. Сегодня такой метод коррекции зрения при детском астигматизме набирает все большую популярность, т.к. обладает рядом преимуществ перед обычными очками. Давайте разберемся, какие контактные линзы сегодня существуют и подходят ли они Вашему ребенку.
Астигматизм у детей до года
Астигматизм представляет собой нарушение рефракции глаза вследствие искривления роговицы и реже хрусталика. Это приводит к смещению зрительного фокуса, поэтому человек видит объекты искаженными и нечеткими.
Как подобрать очки ребенку с астигматизмом?
Детский астигматизм - зачастую врожденная патология, которая характеризуется искривлением роговицы или хрусталика глаза. Заболевание обычно обнаруживается в раннем возрасте и может сопровождаться такими нарушениями зрения, как близорукость, дальнозоркость, анизометропия.
Смешанный астигматизм у детей: симптомы и лечение
Астигматизм – это достаточно распространенное офтальмологическое заболевание у детей, которое чаще всего бывает врожденным. Такое нарушение характеризуется искривлением роговицы или неправильной формой хрусталика
Глазные капли для детей
Уважаемые родители! В данной статье рассмотрены вопросы профилактики использования глазных капель, их состав, а так же виды этих самых капель.
Причины ухудшения зрения у детей
Уважаемые родители! Эта статья посвящена общим причинам ухудшения зрения у детей.
Нарушение зрения у ребенка
Детей с плохим зрением становится больше с каждым годом.
Дети и стресс
Сложные ситуации возникают в жизни любого человека, будь то ребенок, или взрослый. Организм проявляет специфические рефлексы, которые могут негативно сказываться на здоровье. Одно из уязвимых мест – зрительная система.
Дети и семья
Родители должны понимать, что школа, давая знания, к сожалению, наносит ущерб здоровью детей, поэтому многое, как и прежде, зависит от семьи
Дети и очки
Наверное, нет родителей, которые бы не заботились о своих детях. Проблема в другом: насколько мамы и папы подготовлены, просвещены в вопросах сохранения зрения
Детские очки: какими они должны быть?
Детям чаще всего назначаются очки для постоянного ношения, поэтому очень важно, чтобы они были легкими и не давили на переносицу. Для этого используются современные пластиковые материалы – например, такие как поликарбонат или трайвекс, которые по весу легче воды.

<<  <  Страница 2 из 3  >  >>

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru

#

Орган зрения
www.organum-visus.com