#

Ваш город:

Родителям

Американские офтальмологи заявили об опасности китайского «бритья глаз»

Традиционная восточная медицина — различные препараты на основе натуральных компонентов, а также необычные процедуры — сейчас весьма популярны практически во всем мире. Но далеко не все, что рекомендуют азиатские гуру, действительно полезно.
Например, американские офтальмологи недавно заявили о том, что процедура, которую называют «чистка глаз» или «бритье глаз», может быть опасна.

Данную методику практикуют китайцы. Ее могут проводить обычные уличные парикмахеры. Ручной бритвой мастера проводят по обратной стороне век. Считается, что таким образом раскупориваются железы, выделяющие маслянистое вещество. Китайцы полагают, что после процедуры глаза начинают хорошо увлажняться, а выполняя ее регулярно, легко можно избавиться от синдрома сухого глаза.

Доктор медицинских наук Анат Галор, работающий в Академии офтальмологии США заявил, что это весьма небезопасный способ воздействия на глаза. В ходе выполнения очищающей процедуры мастер может порезать веко пациента или повредить глазное яблоко. Кроме того, инструменты уличных мастеров далеко не всегда идеально стерильны, что может вызвать воспаление. Доктор рекомендует людям, которые озабочены гигиеной глаз, воспользоваться детским шампунем и сделать теплый компресс для глаз. Если подобные домашние средства не помогают, то стоит обратиться к профессиональному офтальмологу, а не прибегать к сомнительной помощи уличных парикмахеров.

Источник: Ceok.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru