#

Ваш город:

Родителям

Защита зрения для спорсменов

Спортивные тренировки часто могут быть опасными для зрения. Травму можно получить от летящей шайбы или от мяча при игре в бейсбол. Микроорганизмы, содержащиеся в воде бассейна, также могут нанести глазам вред. Есть и другие факторы, которые могут угрожать глазам спортсменов. Например, солнечное излучение, которому подвергаются спортсмены, занимающиеся на свежем воздухе. Как защитить глаза? Существует несколько способов.

Защитные очки для спортсменов

Оправы для таких очков изготавливаются из стали или титана. Эти материалы отличаются гибкостью и прочностью. Такие очки должны обеспечивать не только надежную защиту от ветра, пыли, брызг и солнца, но и гарантировать широкий обзор. Линзы спортивных очков делают из поликарбоната. Это прочный и легкий материал. Он может противостоять удару мяча или шайбы, а также обеспечивать защиту от ультрафиолета.

Маски

Выполнена в виде металлической сетки. Такая маска закрывает лицо полностью или частично. Маски используют фехтовальщики и вратари при игре в хоккей.

Щитки

Щиток закрывает лицо по типу забрала, он закрепляется на шлеме и может противостоять мячу или шайбе. Кроме того, он защищает от пыли и ветра мотогонщиков.

Солнцезащитные спортивные очки

Спортивные очки имеют прилегающую форму, предоставляют широкий обзор и обеспечивают полную защиту от солнечного излучения, пыли и ветра. В таких очках должны регулироваться носовые упоры. Кроме того, для спортивных моделей делают гибкие заушники. Они могут удерживать оправу в нужном положении. Очки могут иметь дополнительное покрытие, например, просветляющее или зеркальное.

Источник: Vseozrenii.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru