#

Ваш город:

Родителям

Искусственная сетчатка поможет восстановить зрение

Дегенеративные заболевания сетчатки глаза приводят к различным степеням потери зрения, а иногда и к полной слепоте. Все эти заболевания объединяет то, что фоторецепторы сетчатки повреждены. В результате образ, который видит пациент, получается искаженным, размытым или вообще не видным.

В Израиле была разработана совершенно новая стратегия борьбы с данной проблемой. Лечение может быть применимо к различным типам дегенерации сетчатки. Речь идет о поздних стадиях заболевания. В этом случае поможет использование искусственной сетчатки, которая стала известна под названием Bio Retina.
Благодаря данной сетчатке при обработке образов имитируются функции фоторецепторов, сигнал передается в мозг через зрительный нерв и зрение восстанавливается. Для пациентов с возрастной макулярной дегенерацией это может быть настоящим спасением.

Имплантант сетчатки помещается в глаз в ходе хирургической процедуры. Во время операции необходима местная анестезия. Процедура не сложная, она проходит в амбулаторных условиях, госпитализация не требуется. Операция по внедрению искусственных материалов занимает не более одного часа и характеризуется быстрым восстановлением и минимальной степенью риска.

Далее параметры чипа сетчатки настраиваются согласно индивидуальным потребностям клиента. Процессор преобразует изображение в сигнал из сотни трехмерных микроэлектродов, который в свою очередь достигает здоровых слоев глазной сетчатки. Форма и структура электродов уникальна и они обеспечивают стимуляцию здоровых клеток.

Источник: Medicaltourisrael.com

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru