#

Ваш город:

Родителям

Новое электронное утройство спасает от синдрома сухого глаза

Синдром сухого глаза — это достаточно распространенная проблема, встречающаяся среди пациентов во всех странах мира. Но ученые по всей нашей планете ведут исследования для того, чтобы облегчить жизнь людей, которые страдают от этой неприятной болезни. Так, например, в одном из самых авторитетных в США и в мире вузе — Стэндфордском университете было изобретено специальное устройство, которое может стимулировать возникновение слезной жидкости, тем самым избавляя людей от неприятного синдрома.

Как же выглядит это новейшее устройство? Оно имеет совсем небольшие размеры. Толщина устройства составляет менее двух миллиметров. Такой прибор в качестве эксперимента уже был имплантирован кролику. В процессе наблюдения за животным было замечено увеличение возникновения слезной жидкости более чем на пятьдесят процентов. Что и требуется для избавления от негативных симптомов синдрома сухого глаза.

Автором исследования стал профессор университета Даниэль Планке. Он заявил, что на следующем этапе работы будет произведена оценка слезы. Ученые стремятся узнать содержание в ней белка и липидов. Так как в данном случае важно не только количество выделяемой жидкости, но и ее качественные характеристики. На данный момент времени электронное устройство проходит испытания в клинических условиях и мы надеемся, что оно будет успешно внедрятся в практику лечения заболеваний в будущем. Возможно, новейшие разработки помогут тысячам людей, а ведь именно к улучшению качества жизни человека стремятся все ученые, занятые в медицине.

Источник: Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru