#

Ваш город:

Родителям

Сердечное лекарство может защитить от слепоты, вызванной диабетом

Исследования показали, что примерно у семи процентов больных сахарным диабетом развивается макулярный отек и возникают проблемы со зрением, приводящие к слепоте. В западной части мира это одна из наиболее встречающихся причин потери зрения. В этом направлении ведутся исследования, которые привели специалистов к крайне интересным выводам и натолкнули на новые идеи, относительно лечения таких больных.

Дело в том, что на данном этапе наиболее популярными методами лечения являются инъекции препаратом Darapladib, которые осуществляются непосредственно в глаз пациентам. Такие инъекции должны проводиться каждый месяц или полтора месяца, в зависимости от рекомендаций лечащего врача. Данный метод не всегда является эффективным: врачи утверждают, что в половине случаев он не несет за собой заметной пользы. К тому же, это достаточно дорогостоящая процедура. Вдобавок ко всем вышеперечисленным неудобствам — это неприятный процесс, от которого хотели бы отказаться многие пациенты.

Последние исследования в данной области показали, что прием таблетки Darapladib внутрь также может стать эффективным для пациентов. Прием таблеток не только может снизить количество инъекций, но и защищает от слепоты более широкий круг больных.

Сейчас ученые хотят предпринять клинические испытания и проверить свою точку зрения. В случае, если данные испытания пройдут успешно, то будет внедрятся инновационный и совершенно безболезненный метод лечения, который вероятно сможет помочь людям, ранее не реагирующим на обычное, используемое на постоянной основе лечение.

Источник: Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru