#

Ваш город:

Родителям

Доказана связь между врожденной слепотой и гиперчувствительностью к боли

Ранее проводимые учеными исследования доказали то, что существует связь между тем, насколько сильно человек восприимчив к боли и остротой его зрения. Специалисты пошли в своей работе дальше и изучили вопрос, насколько могут отличаться ощущения боли людей, являющихся слепыми от рождения и тех, у кого со зрением все в порядке.

В результате опытов, проведенных группой ученых их разных стран (в исследовании принимали участие люди из Италии и Дании), специалисты пришли к выводам, что испытуемые, незрячие с рождения, воспринимают боль, вызванную тепловым воздействием гораздо сильнее, чем зрячие. Ученые предполагают, что данный феномен связан с тем, что люди, способные видеть, могут благодаря органам зрения предотвратить разного рода травмы, а вот у слепых такой способности, к сожалению, нет. Именно поэтому реакция их организма сильно отличается. Участники, которые не видели с рождения, также отметили повышенную чувствительность к холодным раздражителям.

Кроме того, исследователями был отмечен интересный нюанс: существует и национальный аспект реакции на боль. Так например, люди из Дании реагируют на болевые ощущения менее эмоционально, чем «горячие» итальянцы.

Источник: Vseoglazah.ru
Средняя оценка: 5 из 5. Оценок: 2.

Комментарии пользователей:

Аня

07.11.2018

спасибо огромное

Катя

28.08.2018

Мне о чень помогли эти советы. Спасибо большое.

Другие комментарии

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru