#

Ваш город:

Родителям

Эксперимент с компьютерными играми показал улучшение зрения у испытуемых

Существует общепринятое мнение о том, что компьютерные игры негативно влияют на зрение. Родители стараются позаботиться о том, чтобы их дети не сидели за «стреляками», а больше времени гуляли вне дома на свежем воздухе. Но современные ученые проводят совершенно разные эксперименты, которые подчас приводят их к интересным выводам.

Примером такого опыта может служить исследование, проведенное учеными из Канады, в ходе которого было установлено, что шутеры (компьютерные игры в виде боевика) могут влиять на зрение человека позитивно. При этом исследователи не отрицали того факта, что такие игры могут негативно воздействовать на общее психическое состояние человека.

В ходе эксперимента участники должны были проводить время за одной из популярных в мире игр. Они были обязаны уделить такому времяпрепровождению по два часа ежедневно в течение недели. Для проведения эксперимента были выбраны участники возрастом от девятнадцати лет до тридцати одного года. Все тестируемые не обладали идеальным зрением.

Вопреки сложившемуся мнению о том, что игры могут только ухудшить зрение, оказалось, что после недельного эксперимента, участники смогли прочесть больше строчек в таблице по проверке зрения, чем до проведенного опыта с игрой. Конечно, не стоит воспринимать такой эксперимент буквально и проводить сутки за шутерами. Нужно помнить о том, что естественный свет и прогулки на улице необходимы для нормального функционирования человека. Особенно это касается подростков, организм которых еще растет и развивается.

Источник: Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru