#

Ваш город:

Родителям

Карбоновые оправы для очков

Производители оправ для очков все чаще используют новейшие материалы, которые отличаются особой прочностью. Некоторые из них изначально были разработаны для военно-космического сектора промышленности, а сейчас входят в повседневную жизнь простых потребителей. На данный момент в оптиках можно увидеть модели очков из карбона в комбинации с металлическими сплавами и различными видами пластика.

Основой карбона являются тончайшие волокна углерода. Несмотря на то, что этот материал не уступает по своим характеристикам прочности других металлов, он весит намного меньше титана или нержавеющей стали. Углеродные нити крепко соединены между собой и их невозможно растянуть или разорвать. Правда сжатие может повредить конструкцию, поэтому чтобы повысить показатели прочности, волокна особым образом переплетают. Также для укрепления к ним добавляют нейлон, полиэстер и эпоксидные смолы.

Когда производители начали использовать углеволокно при создании оправ, оно в основном шло на изготовление заушников. Сейчас из этого материала делают и другие элементы конструкции.

Дизайнеры любят работать с углеволокном, ведь мелкие детали очков в этом случае получаются изящными и тонкими. Их прочность при этом сохраняется.

Приятным дополнением является то, что в отличие от других «холодных» металлов, по ощущениям карбон можно сравнить с натуральным рогом.

Стоимость карбоновых оправ довольно высока, но если вам нужны очки, которые удобно сидят, стильно смотрятся и прослужат долго, то вполне можно рассмотреть для себя такой вариант.

Источник: Homefamily.rin.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru