#

Ваш город:

Родителям

Проверка зрения стала возможна при помощи мобильного телефона

Научные достижения в области офтальмологии связаны не только со способами лечения зрения. Многие инновации возможно задействовать и в обычной жизни, например, для проверки качества зрения. Это можно будет сделать при помощи обычного мобильного телефона. Установив специальное программное обеспечение на свой мобильный гаджет, пользователь сможет узнать о состоянии здоровья глаз, ознакомившись с данными на экране.

При этом на экран мобильного телефона прикрепляется тонкое устройство, которое позволяет выполнить эти манипуляции. Для того чтобы проверить зрение, достаточно на несколько секунд сфокусировать взгляд на камере телефона. Это быстрый, надежный и недорогой способ, который безусловно станет популярным во всем мире.

Проверка зрения является рутинной процедурой, без которой не обходится ни один человек в своей жизни и ученые считают, что необходимо как можно сильнее удешевить этот процесс, а также сделать его быстрым и простым.

Проверка зрения посредством мобильника — это технологическая инновация Массачусетского технологического института. Исследовательскую группу, которая занимается данным вопросом, возглавил доктор Рамеш Раскар. Этот ученый известен своими многочисленными интересными опытами. Например, он создал камеру, снимающую за углом, а также другие приборы.

На данный момент список телефонов, с которыми сможет работать программное обеспечение, не слишком велик, но вскоре ученые планируют расширить перечень мобильных устройств. Важным при этом является высокая разрешающая способность экрана.

Таким образом, мобильные телефоны становятся не только способом общения и развлечения, но и реально могут помочь людям в сохранении их здоровья.

Источник:Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru