#

Ваш город:

Родителям

Проводятся испытания нового лазера

Несмотря на то, что лазерные технологии — это современное достижение ученых, они продолжают развиваться и совершенствоваться. Работы ведутся группами ученых в разных странах мира. Так например, американские специалисты, работающие в медицинском центре, расположенном в штате Небраска, испытывают новейший лазер, который станет наиболее передовым устройством из доступных на данный момент времени. При помощи этого не так давно разработанного учеными прибора можно будет избавлять пациентов от множества проблем, связанных с повреждениями сетчатки. Таким образом, лазерные хирурги смогут выйти на новый уровень проведения сложных операций.

Ученые заявляют, что все используемые до сих пор лазеры имели предел адаптирования и были сильно ограничены в количестве импульсов и конфигураций. С новым устройством дела обстоят по иному. Оно позволяет использовать много лазерных пятен, имеющих различные конфигурации. Стоит отметить, что больные, страдающие макулярным отеком также могут рассчитывать на то, что новое изобретение сможет быть использовано для лечения их недуга.

Общественность надеется, что данные испытания пройдут успешно и новый прибор поможет сохранить зрение многим пациентам разного возраста и пола. Дальнейшие разработки в этой области будут продолжаться, чтобы улучшить качество жизни пациентов, страдающих проблемами с глазной сетчаткой.





Источник: Mosglaz.ru

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru