#

Ваш город:

Родителям

Теперь ученые могут изменить цвет глаз человека

Рынок линз, которые могут превратить естественный цвет глаз в любой на выбор, процветает в современном мире. Не все люди довольны своей внешностью и многие мечтают, чтобы их цвет глаз был отличным от оттенка, который подарила им природа.

Но наука не остановилась лишь на изобретении линз. Группа американских ученых представила научному миру инновационную методику, которая позволяет безболезненно превратить любой цвет глаз в голубой. При этом данная процедура занимает буквально двадцать секунд.

Для осуществления операции применяются лазеры, которые могут разрушить пигмент меланин. Данный пигмент находится в верхней части радужной оболочки.

Ученые обращают внимание на то, что процесс перевоплощения необратим. Восстановить разрушенный пигмент будет невозможно. Поэтому специалисты настоятельно рекомендуют людям не поддаваться веяниям моды и мимолетным желаниям изменить цвет своих глаз.

В целом процедура зарекомендовала себя положительно с карими глазами, но ученые проводят опыты и с другими цветами. Планируется, что в будущем такая операция станет доступной любому желающему. Ее стоимость оценивается в пять тысяч американских долларов.

Источник: Arzuw.tm

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru