#

Ваш город:

Родителям

В Челябинске проведена операция по вживлению бионического глаза

В июне 2017 года в России впервые прошла операция, в результате которой пациенту с полным отсутствием зрения и слуха был вживлен бионический глаз. Операция состоялась в городе Челябинске. Врачи работали с 59-летним пациентом.

Целью операции было не только внедрение искусственной системы зрения, но и практическое применение новой методики, которая направлена на лечение слепоты с последующими мерами по реабилитации пациента. Процедура длилась в течение 4,5 часов. Вживление имплантанта обошлось в сумму 10 миллионов рублей.

Стоимость обусловлена дороговизной комплектующих. На данный момент компоненты, которые требуются для операции, закупаются за рубежом, но планируется открытие собственного производства в России.

При удачном исходе операции приоритетными кандидатами на последующие процедуры станут люди, которые утратили зрение в течение их жизни, но затем операцию будут проводит и слепым от рождения пациентам. Клинические исследования новых технологий будут осуществляться специалистами в течение от одного до трех лет.

Оставьте комментарий:


ВАША ОЦЕНКА:


This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)
#

Орган зрения
www.organum-visus.com

Зрение. Устройство глаза
www.eye-focus.ru